Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village

  • 78 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Estando a unos 5 minutos a pie del Spana, el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village Marrakesh de 78 m² ofrece rápido acceso a numerosas atracciones turísticas cercanas. Se encuentra a unos 4 km de la estación de tren Marrakech y al lado de la estación de autobuses Pharmacie Mamar An-Nakhil.

Este apartamento cuenta con un balcón, una cocina y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. Dispone de 2 dormitorios con capacidad para 5 personas. El Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village ofrece una ducha para mayor comodidad. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes pueden zambullirse en una piscina en el apartamento.

Este alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El apartamento está ubicado a poco más de 10 minutos en coche del Jardín Majorelle y a poco más de 15 minutos en coche de la Madraza de Ben Youssef. Desde el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village, la Plaza de Yamaa el Fna está a unos 4 km. Está a 15 minutos en coche del aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village Marrakesh
logos appartement family
Precio sólo para móviles

logos appartement family

105 m de la propiedad
Golden Palm Resort
Precio sólo para móviles

Golden Palm Resort

143 m de la propiedad
USD 99 USD 89
por noche
Premium Village M231
Precio sólo para móviles

Premium Village M231

146 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Piscina para niños
    • Toboganes de agua

    Recreación

    • Piscina cubierta
    • Piscina exterior
    • Tumbona
    • Jardín
    • Extremo poco profundo

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village?
      Entre los lugares populares cerca del Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village están la Plaza de Yamaa el Fna, el Jardín Majorelle, la Madraza de Ben Youssef, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village?
      Una estancia de una noche en el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village cuesta 114 $.
    • ❓
      ¿El Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village dispone de un aparcamiento?
      El Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿El Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village tiene una cocina?
      En el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande el Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village?
      El Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village tiene 78 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charming Apartment In A Tourist Village Premium Village Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar